$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Польша отменила обязательную обсервацию для пассажиров авиарейсов из Украины

Польша отменила обязательную обсервацию для пассажиров авиарейсов из Украины Польша отменила требование об обязательной обсервации для граждан, прилетающих из Украины
Фото: EPA

Пассажиры, прибывающие в Польшу авиарейсами из Черногории, Грузии, Японии, Канады, Албании, Кореи и Украины, освобождены от необходимости проходить обязательную 14-дневную обсервацию, говорится в разъяснении польской погранслужбы.

Пассажиры, которые прилетают в Польшу из Украины, больше не должны отправляться на 14-дневную обсервацию. Об этом говорится в разъяснении пограничной службы Польши, опубликованном 2 июля.

В частности, в перечень граждан, которым не нужно проходить обсервацию, добавились пассажиры авиарейсов, прибывающие из Черногории, Грузии, Японии, Канады, Албании, Кореи и Украины.

При этом погранслужба напоминает, что на сухопутной границе между Украиной и Польшей ограничения все еще действуют, поэтому работают только четыре пункта пропуска: Ягодин, Краковец, Рава-Русская и Шегини.

Крупнейшая авиакомпания LOT анонсировала возобновление авиасообщения с Украиной, приостановленного из-за пандемии коронавируса, с 15 июля.