$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Помпео планирует встретиться с северокорейским правительством, чтобы обсудить результаты саммита США и КНДР – Нойерт

Помпео планирует встретиться с северокорейским правительством, чтобы обсудить результаты саммита США и КНДР – Нойерт Помпео намерен встретиться с властями КНДР
Фото: EPA

Пока в Госдепартаменте США не могут назвать даты встреч или поездок госсекретаря Майка Помпео в КНДР, отметила представитель ведомства Хизер Нойерт.

Госсекретарь США Майк Помпео встретится с правительством Северной Кореи. Об этом на брифинге 21 июня сказала представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт, сообщила пресс-служба ведомства.

"Мы общались с правительством Северной Кореи. Секретарь Помпео встретится и поговорит с ними в кратчайшие сроки, чтобы попытаться имплементировать результаты саммита США и КНДР. На данный момент мы не можем сообщить о датах каких-либо встреч или поездок. Как только мы это сделаем, я обещаю, что дам вам знать. Я знаю, что вы все очень заинтересованы в этом", – отметила Нойерт.

12 июня в Сингапуре прошла встреча лидера КНДР Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа. По итогам состоявшегося в этот же день американо-северокорейского саммита было подписано соглашение: Вашингтон пообещал предоставить КНДР гарантии безопасности, а Пхеньян подтвердил приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

Ким Чен Ын пообещал Трампу уничтожить космодром Сохэ, где Северная Корея тестировала ракетные двигатели.

На пресс-конференции после саммита Трамп заявил, что США приостановят военные учения в Южной Корее.