$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Понасенков о драке на российском ТВ: Украинцы и поляки, знайте, что здесь далеко не все думают и ведут себя так гадко

Понасенков о драке на российском ТВ: Украинцы и поляки, знайте, что здесь далеко не все думают и ведут себя так гадко Евгений Понасенков: В недалеком будущем это закончится позорным крахом
Фото: Евгений Понасенков / Facebook

Историк, режиссер и член Независимого совета по правам человека в РФ Евгений Понасенков, комментируя нападение участников ток-шоу в РФ на польского журналиста, заявил, что ему стыдно за Россию.

Российский историк, режиссер и член Независимого совета по правам человека Евгений Понасенков прокомментировал в Facebook срыв записи программы "Право голоса" на российском канале "ТВ Центр", которая завершилась дракой.

"Вижу, как на очередного гостя ток-шоу из Польши напали местные от ущербности агрессивные твари, напали скотски, подло – несколько штук на одного. Перед этим, как обычно, хамски отзывались об Украине и Польше. Могу только повторить как гражданин России и историк: мне стыдно за подобное, за то, что здесь происходит: украинцы и поляки, знайте, что здесь далеко не все думают и ведут себя так гадко! Но все равно стыдно. В недалеком будущем это закончится позорным крахом", – написал он.

22 ноября запись программы "Право голоса" на российском канале "ТВ Центр", посвященной ситуации в Украине, закончилась дракой участников. В результате передачу сняли с эфира. 

Приглашенный на передачу польский журналист Томаш Мацейчук заявил, что "украинцы – они тоже хотят жить, как нормальные люди, а не в говне, как вы", после чего ведущий Роман Бабаян потребовал от поляка покинуть студию с формулировкой "пошел отсюда на фиг" и швырнул в него бумагами.

Мацейчук продолжил перепалку, однако на него с кулаками накинулись скрывающийся в РФ экс-нардеп от Партии регионов Игорь Марков и другие гости студии.