Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+8 Киев

Мир

Порошенко в Польше: Украинцы, как никто другой, знают цену свободе 

3 июня 2014, 22.15

Новоизбранный президент Украины прибыл в Варшаву для празднования 25-летия первых свободных выборов в польский Сейм.

На церемонии награждения Мустафы Джемилева премией "Солидарность" новоизбранный Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Польшу за награду и призвал международную общественность к солидарности с Украиной, передает "Польское радио".

РЕКЛАМА

"Последние президентские выборы продемонстрировали, насколько солидарны украинцы. Сейчас Украина нуждается в солидарности от международной общественности", – сказал Порошенко.

Он также подчеркнул, что украинский народ, как никто другой, знает, что такое свобода, и каждый день платит за нее высокую цену.

Наступательная фаза АТО на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж

Во время визита в Польшу Порошенко встретится с президентом США Бараком Обамой.

Сегодня, 3 июня, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев за "заслуги в борьбе за демократию и свободу" был награжден польской премией "Солидарность".

Премию установили по случаю празднования 25-летия первых свободных выборов в польский Сейм.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать