$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко выразил соболезнования Путину в связи с авиакатастрофой Ан-148 – Кремль

Порошенко выразил соболезнования Путину в связи с авиакатастрофой Ан-148 – Кремль Песков заявил, что Порошенко выразил Путину соболезнования в связи с катастрофой
Фото: ЕРА (архив)

Спикер президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что президент Украины Петр Порошенко выразил готовность взаимодействовать "по линии завода-производителя в выяснении причин авиакатастрофы".

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования российскому президенту Владимиру Путину в связи с авиакатастрофой Ан-148 в Подмосковье. Об этом журналистам рассказал спикер Кремля Дмитрий Песков, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам Пескова, Порошенко заявил о готовности взаимодействовать "по линии завода-производителя в выяснении причин авиакатастрофы".

Пассажирский самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний", выполнявший рейс из Москвы в Орск, пропал с экранов радаров через несколько минут после взлета из аэропорта Домодедово 11 февраля. Обломки воздушного судна были найдены в Раменском районе Подмосковья. Погибли все, кто находился на борту, – 65 пассажиров и шесть членов экипажа. На месте крушения нашли 1489 фрагментов тел.

В Следственном комитете России заявили, что проверят все возможные версии авиакатастрофы, в том числе погодные условия, человеческий фактор, техническое состояние самолета и "другие возможные варианты развития событий". По данным "Коммерсанта", версия теракта среди основных не рассматривается, хотя и не отвергается окончательно.

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета сообщили, что модули воздушных параметров потерпевшего крушение самолета показывали неверные данные из-за обледенения.