$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Послы G7 призвали Украину реформировать энергорынок

Послы G7 призвали Украину реформировать энергорынок Послы стран "Большой семерки" 4 марта обсудили необходимость реформ в Украине
Фото: G7AmbReformUA / Twitter
Послы стран "Большой семерки" заявили, что Украине необходимо обеспечить условия для функционирования либерализованного и конкурентного энергорынка и совершенствования корпоративного управления.

Послы стран "Группы семи" (G7) на встрече с руководством НАК "Нафтогаз України" обсудили насущную необходимость реформ ради функционирования либерлизованого и конкурентного энергорынка. Об этом 4 марта сообщается на странице группы в Twitter.

"Во время встречи с председателем правления НАК "Нафтогаз України" Андреем Коболевым послы G7 обсудили насущную необходимость реформ и внедрения практик, которые обеспечат условия для функционирования либерализованного и конкурентного энергорынка и совершенствования корпоративного управления в соответствии со стандартами Организации экономического сотрудничества и развития", – говорится в сообщении.

Послы отметили, что дальнейшие шаги в этом направлении помогут Украине привлекать инвестиции и выполнять свои международные обязательства.

В состав G7 входят США, Италия, Япония, Канада, Франция, Германия и Великобритания.