$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Посольство РФ усомнилось в достоверности информации о российских шпионах, которые собирались проникнуть в химлабораторию в Швейцарии

Посольство РФ усомнилось в достоверности информации о российских шпионах, которые собирались проникнуть в химлабораторию в Швейцарии Посольство РФ в Швейцарии заявило об очередном витке антироссийской кампании
Фото: Russian Embassy Bern ‏/ Twitter

Информацию о задержанных в Нидерландах российских шпионах, которые собирались проникнуть в швейцарскую химлабораторию, в посольстве РФ в Швейцарии связали с антироссийской кампанией.

Информация о задержании в Нидерландах двух российских шпионов, якобы направлявшихся в химическую лабораторию швейцарского города Шпиц, вызывает "много вопросов". Об этом "Интерфаксу" заявили в посольстве РФ в Швейцарии.

Собеседник агентства считает, что речь идет об "очередном витке" антироссийской кампании.

Российский дипломат удивился, что об инциденте заговорили полгода спустя.

13 сентября издание NRC сообщило, что в Нидерландах весной 2018 года были задержаны два российских шпиона, направлявшихся в лабораторию швейцарского города Шпиц, которая занимается в том числе расследованиями отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и применения химического оружия в Сирии. Разведчики имели при себе оборудование для проникновения в компьютерную сеть лаборатории.