$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Потерпел крушение американский истребитель-бомбардировщик F/A-18E с авианосца Carl Vinson

Потерпел крушение американский истребитель-бомбардировщик F/A-18E с авианосца Carl Vinson Авианосец Carl Vinson направляется к Корейскому полуострову
Фото: ЕРА

Истребитель F/A-18E с авианосца ВМС США Carl Vinson потерпел крушение вблизи Филиппин.

Во время выполнения планового полета над морем Сулавеси потерпел крушение американский истребитель-бомбардировщик F/A-18E с авианосца Carl Vinson. Об этом сообщила пресс-служба 7-го флота ВМС США.

Пилоту истребителя удалось катапультироваться, его подобрала спасательная команда.

"Инцидент произошел, когда F/A-18E, входящий в состав Airrier Wing 2 заходил на посадку на Carl Vinson. В настоящее время этот инцидент расследуется. Пилота обследует медицинская команда на борту... на данный момент видимых повреждений нет", – говорится в сообщении.

Самолет выполнял плановый полет во время прохождения авианосца через море Сулавеси.

Carl Vinson вместе с несколькими боевыми кораблями Японии находится в составе американской ударной группы, которая направляется к Корейскому полуострову, чтобы продемонстрировать присутствие в регионе.

14 апреля телеканал NBC со ссылкой на источник в американской разведке сообщил, что США готовы нанести превентивный удар по Северной Корее, чтобы предотвратить очередное испытание ядерного оружия Пхеньяном.