$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Потерявший семью на пожаре в Кемерово Востриков проиграл выборы, на которые шел от "Единой России"

Потерявший семью на пожаре в Кемерово Востриков проиграл выборы, на которые шел от "Единой России" В "Единой России" заявили, что по округу Вострикова "сложная ситуация"
Фото: aavst / Instagram

Бизнесмен Игорь Востриков безуспешно баллотировался в депутаты кемеровского областного совета от "Единой России".

Бизнесмен Игорь Востриков, чьи дети, жена и сестра погибли во время пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово 25 марта, проиграл выборы в Совет народных депутатов Кемеровской области. Об этом 10 сентября сообщил телеканал RTVI.

Востриков шел на выборы по списку "Единой России" первым номером в территориальной группе №9. Единороссы сообщили, что по округу, где баллотировался бизнесмен, "сложная ситуация".

25 марта в торговом центре в Кемерово произошел пожар, во время которого погибли 60 человек, в том числе много детей. 27 марта в ходе митинга и.о. губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев обвинил потерявшего во время пожара сестру, жену и трех детей Вострикова в попытке пиара. "К народу относятся как к скоту", – заявил Востриков, после чего Цивилев его спросил: "Молодой человек, вы что, попиариться на горе хотите?"

29 марта опубликовали интервью Вострикова, который призвал не выходить на митинги против администрации города и президента России Владимира Путина.

5 апреля Востриков опубликовал видеообращение к Путину. По его словам, он хочет, чтобы президент России "знал, что творится". Востриков и мать его погибшей жены Ольга Тиханкина на видео раскритиковали действия пожарных и сотрудников министерства чрезвычайных ситуаций РФ во время трагедии. В начале апреля он объявил в соцсети "ВКонтакте" о создании общественного движения "Великая империя"

"Единая Россия" предложила Вострикову выдвинуться в депутаты.