$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Повторный тест не подтвердил коронавирус у Нетаньяху. Он выходит из самоизоляции

Повторный тест не подтвердил коронавирус у Нетаньяху. Он выходит из самоизоляции Нетаньяху назвал себя "глобальным экспертом в области конференц-связи"
Фото: EPA

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прошел несколько тестов на коронавирус после того, как инфекция была подтверждена у его помощницы Ривки Палух.

Повторный тест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху на коронавирус показал отрицательный результат. Об этом 7 апреля в Twitter сообщил официальный представитель канцелярии премьера Офир Гендельман.

"Нетаньяху сегодня сделали еще один тест на коронавирус, он показал отрицательный результат. Премьер завершает 14-дневный карантин завтра (8 апреля. "ГОРДОН")", – проинформировал он.

Нетаньяху находился в самоизоляции после того, как коронавирус был подтвержден у его советницы Ривки Палух.

В конце марта израильский премьер уже проходил тест на коронавирус, тогда результат тоже был отрицательным.

В интервью израильской радиостанции 103FM 8 апреля Нетаньяху рассказал, что сейчас он работает дома больше, чем в офисе. "Я стал глобальным экспертом в области конференц-связи", – сказал политик.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в Китае в декабре 2019 года. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса, общее количество инфицированных в мире превысило 1,4 млн, из них более 308 тыс. вылечились, а 83 471 умер.

В Израиле, по информации властей на 8 апреля, COVID-19 подтвердили у 9404 жителей страны, 72 из них скончались, сообщило издание NEWSru.co.il.