$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Опубликовано фото подозреваемого в стрельбе в Страсбурге photo icon

Опубликовано фото подозреваемого в стрельбе в Страсбурге

По последним официальным данным, жертвами стрельбы, которую предположительно открыл Шекат, стали три человека


Фото: BNL NEWS / Twitter

По данным СМИ, подозреваемый в стрельбе во французском Страсбурге – 29-летний Шериф Шекатт, который был известен спецслужбам как представляющий "потенциальную угрозу безопасности". Его фотографию опубликовала директор компании SITE Intelligence Group Рита Кац.

Директор компании SITE Intelligence Group, которая отслеживает онлайн-активность исламистских организаций, Рита Кац опубликовала в Twitter фотографию мужчины, подозреваемого в стрельбе во французском Страсбурге.

Сейчас французские правоохранители проводят спецоперацию в районе кафедрального собора в Страсбурге, сообщает агентство Reuters со ссылкой на очевидца.

Агентство пишет, что подозреваемый – 29-летний Шериф Шекатт, он был известен спецслужбам как представляющий "потенциальную угрозу безопасности". Его до сих пор не задержали.

Неизвестный открыл огонь возле рождественской ярмарки в Страсбурге вечером 11 декабря. По последним официальным данным, жертвами стали три человека, еще 13 получили ранения.

Украинцев среди пострадавших нет, сообщил глава представительства Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба.

Издание Le Monde пишет, что подозреваемый родился в Страсбурге в 1989 году, раньше был осужден в Германии и Франции и отбывал наказание. За что именно, не сообщается.

По данным телеканала BFMTV, подозреваемый состоял в радикальных исламистских кругах