$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Пожар в COVID-больнице Ирака. Число жертв выросло до 64

Пожар в COVID-больнице Ирака. Число жертв выросло до 64 По предварительным данным, главной причиной пожара стал взрыв кислородных баллонов
Фото: EPA
Число жертв пожара в больнице "Аль-Хусейн" иракского города Насирия увеличилось до 64. Об этом сообщило агентство INA, ссылаясь на местный департамент здравоохранения.

Еще 50 человек пострадали в результате пожара. Телеканал Al Jazeera отмечает, что пожар – второе подобное смертоносное возгорание в отделении COVID-19 в стране за три месяца.

Президент Ирака Бархам Салех заявил, что инцидент, произошедший в больнице "Аль-Хусейн", был результатом коррупции и бесхозяйственности. Он добавил, что семьи жертв нуждаются в расследовании и привлечении к ответственности виновных.

Из-за пожара в регионе Ди-Кар, где и находится больница, премьер-министр Ирака Мустафа аль-Казыми объявил чрезвычайное положение. Он также приказал временно отстранить главу департамента здравоохранения в Ди-Каре, а также директора больницы и главу гражданской обороны города.

Контекст

Пожар в больнице "Аль-Хусейн" вспыхнул вечером 12 июля. По предварительным данным, главной причиной пожара стал взрыв кислородных баллонов.