$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пранкер Лексус заявил, что розыгрыш с лидером группы Space зашел очень далеко

Пранкер Лексус заявил, что розыгрыш с лидером группы Space зашел очень далеко За розыгрыш ответственны пранкеры Вован и Лексус
Фото: Alexey Stolyarov / Facebook

Пранкер Алексей Столяров (Лексус) отметил, что с помощью розыгрыша пытался примирить российского певца Филиппа Киркорова и лидера французской группы Space Дидье Маруани.

Пранкер Алексей Столяров (Лексус), организовавший вместе с пранкером Владимиром Кузнецовым (Вован) переписку с лидером французской группы Space Дидье Маруани от имени российского певца Филиппа Киркорова, заявил, что не ожидал, что привычный розыгрыш примет такой оборот.

Алексей Столяров (Лексус) в интервью "Московскому комсомольцу" сообщил, что первоначальной идеей шутки было "подкинуть Дидье Маруани идею о плагиате Филиппа Киркорова и посмотреть на его реакцию".

По его словам, с помощью розыгрыша пранкеры пытались примирить двух певцов, но когда поняли, "какое примирение намечается", предоставили все материалы представителям Киркорова.

Столяров пояснил, что Киркоров не так охотно идет на какой-то контакт, поэтому именно французский солист стал жертвой розыгрыша.  

Как уточнил пранкер, изначально в переписке они предложили Маруани решить спор, заплатив ему миллион рублей, но французский певец посчитал эту сумму небольшой и поднял до $1 млн. Столяров подчеркнул, что представители Киркорова приняли это за вымогательство и написали заявление в полицию, после чего Маруани задержали.

Как уточняет издание, Маруани после задержания отпустили в гостиницу, но попросили явиться еще раз для дачи показаний. Французский певец отказался объяснить полиции произошедший инцидент без представителя консульства. Киркоров, в свою очередь, дал правоохранителям показания.

Ранее Маруани подал иск в российский суд с просьбой запретить Киркорову исполнять песню "Жестокая любовь", потому что она якобы является переработкой композиции Symphonic Space Dream, автором которой является Маруани. Киркоров в личной переписке якобы согласился на мировое соглашение, и стороны должны были встретиться, чтобы подписать его. 

29 ноября появилась информация о задержании Маруани и его юриста Игоря Трунова в Москве по подозрению в вымогательстве $1,15 млн у Киркорова. В тот же день адвокат российского певца Александр Добровинский заявил, что переписку с Маруани от имени его клиента вели пранкеры Вован и Лексус