$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Правоохранители задержали еще трех человек по подозрению в теракте в аэропорту Стамбула – СМИ

Правоохранители задержали еще трех человек по подозрению в теракте в аэропорту Стамбула – СМИ Теракт в стамбульском аэропорту произошел 28 июня
Фото: ЕРА

Общее количество задержанных, которых подозревают в причастности к теракту в стамбульском аэропорту, равно 27, пишет турецкое издание Anadolu.

Турецкие правоохранители утром 3 июля задержали еще троих людей, которые могут быть причастны к теракту в международном аэропорту Стамбула имени Ататюрка, произошедшем 28 июня. Об этом пишет местное издание Anadolu, ссылаясь на свои источники в силовых структурах.

По данным турецкого СМИ, общее количество задержанных равно 27.

Вечером 28 июня в международном аэропорту Стамбула имени Ататюрка три смертника подорвали на себе взрывные устройства. Погибли более 40 человек, в том числе гражданка Украины.

30 июня турецкие СМИ сообщали, что террористы-смертники в аэропорту Стамбула были выходцами из России, Узбекистана и Кыргызстана. МИД Кыргызстана опроверг причастность своего гражданина к случившемуся.

Турецкое издание Yeni Safak назвало возможным организатором теракта чеченца Ахмеда Чатаева по прозвищу Однорукий.

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил о задержании около 20 боевиков "Исламского государства", подозреваемых в причастности к теракту.