Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+2 Киев

Мир

Правозащитники: В 2014 году в Сирии погибли более 76 тыс. человек 

2 января 2015, 07.00

Каждый четвертый погибший является мирным жителем, заявила сирийская правозащитная организация.

Сирийская правозащитная оппозиционная организация "Сирийская обсерватория по правам человека" заявила, что в стране за прошлый год погибли более 76 тыс. человек, в том числе 3,5 тыс. детей и почти 2 тыс. женщин. Об этом пишет Deutsche Welle.

РЕКЛАМА

По данным организации, 2014 год стал самым кровавым в истории гражданской войны в стране, которая началась почти 4 года назад.

В Сирии были убиты более 22,6 тыс. солдат правительственных войск и их сторонников. "Исламское государство" и "Фронт Аль-Нусра" потеряли почти 17 тыс. своих сторонников. Каждый четвертый погибший является мирным жителем.

Всего в ходе гражданской войны за четыре года погибли, по меньшей мере, 200 000 человек.

В понедельник, 22 декабря, на северо-западе Сирии в провинции Идлиб во время авианалета был уничтожен автобус с сирийскими школьниками.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать