$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Предполагаемого убийцу начальника отдела полиции в Чечне застрелили при задержании

Предполагаемого убийцу начальника отдела полиции в Чечне застрелили при задержании В Чечне застрелили начальника отдела полиции
Фото: ЕРА

Начальника отдела полиции в Чечне убил 27-летний Хамзат Баймурадов, ранее судимый за участие в незаконных вооруженных формированиях, сообщили в министерстве внутренних дел Чечни.

Правоохранители в Чечне застрелили во время задержания предполагаемого убийцу начальника отделения полиции Абубакара Устарханова, который погиб 3 января в селе Автуры Шалинского района Чечни. Об этом агентству РБК рассказал пресс-секретарь министерства внутренних дел Чечни Магомед Дениев.

Это был 27-летний житель села Автуры Хамзат Баймурадов. По словам Дениева, при задержании мужчина оказал вооруженное сопротивление и "ответным огнем был уничтожен".

Агентству "РИА Новости" в МВД Чечни сообщили, что ранее Баймурадов был судим за участие в незаконных вооруженных формированиях.

3 января в селе Автуры в Чечне застрелили начальника отделения полиции, когда он выходил из продуктового магазина. В полиции сообщили, что нападавший выстрелил полицейскому в спину. От полученных ранений мужчина скончался.