$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Представитель правительства США: Мы разрабатываем несколько вариантов санкций к России

Представитель правительства США: Мы разрабатываем несколько вариантов санкций к России Представитель правительства США Дэниел Глейзер рассказал о готовящихся санкциях
Фото: glob-news.com
Правительство США проводит тесные консультации с ЕС и G-7, чтобы максимизировать влияние санкций на российскую экономику, сообщил помощник министра финансов США по противодействию финансирования терроризма Дэниэл Глейзер.

Правительство США разрабатывает несколько возможных вариантов применения третьего уровня санкций, направленного против представителей российской власти и экономики РФ.

Об этом заявил помощник главы Министерства финансов США по противодействию финансирования терроризма Дэниэл Глейзер во время слушаний в Сенате, передает Укринформ.

"Указ Президента 13662 уполномочивает министра финансов применять адресные санкции против физических и юридических лиц, которые действуют в секторах российской экономики, по согласованию с госсекретарем. Сейчас мы разрабатываем несколько вариантов, чтобы принять меры по отношению к этой (российской"ГОРДОН") власти, в том числе, связанных с широким секторным спектром, в случае, если РФ не введет немедленных мер по деэскалации", – заявил Глейзер.

Украина наступает. День девятый. Онлайн-репортаж

По его словам, такая подготовка "включает тесные консультации и координацию с партнерами в ЕС, G-7 и другими странами, чтобы максимизировать влияние на российскую экономику".

Глейзер также сообщил, что за предыдущие несколько недель посетил с визитами Францию, Германию и Великобританию для "продвижения процесса подготовки" санкций.

Также он сообщил, что правительство США сотрудничает с международным сообществом, стремясь поддержать украинское правительство в усилиях по стабилизации экономики.

Ранее в США сообщили, что новый уровень санкций против России технически уже готов и может быть применен очень быстро.

1 июля Госдепартамент США заявил о поддержке решения президента Украины Петра Порошенко возобновить антитеррористическую операцию.