Представитель Украины в ООН: У нас есть серьезные основания ожидать открытого вторжения России под предлогом миротворческой операции


Никакие российские войска не могут войти на территорию Украины без согласования с правительством Украины, заявил заместитель постоянного представителя Украины при ООН Александр Павличенко.
Заместитель постоянного представителя Украины при ООН Александр Павличенко заявил, что существует угроза крупномасштабного вторжения России в Украину. Об этом он сказал в пятницу, 8 августа, на заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке.
"У нас есть серьезные основания ожидать открытого крупномасштабного вторжения России под предлогом миротворческой операции", – сказал Павличенко и подчеркнул, что Россия продолжает наращивать свои силы на границе.
Вместе с тем, дипломат отметил, что никакие российские силы не могут войти в Украину без согласия властей.
Война на востоке Украины. 8 августа. Онлайн-репортаж
"Никакие российские войска не могут войти на территорию Украины без согласования с правительством Украины. Любое перемещение войск РФ в Украину будет расценено как агрессия", – сказал Павличенко.
О том, что Россия может начать полноценную военную кампанию против Украины, говорил на заседании Совбеза ООН и представитель Австралии при ООН Гэри Куинлэн. "Серьезная озабоченность относительно готовности Вооруженных сил России, а это похоже на готовность к боевым действиям, растет в регионе и мире", – сказал он.
Сегодня по инициативе Литвы Совет Безопасности ООН проводит заседание по ситуации в Украине.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
8 августа, 19.34
Мир
ООН: После конфликта жители востока Украины будут нуждаться в психологической помощи
8 августа, 18.46
События
Чуркин: Ополченцам приписывается чуть ли не людоедство
8 августа, 18.32
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости