Представители Twitter дадут показания комитету Сената по делу о вмешательстве РФ в выборы президента США


В компании Twitter заявили, что готовы сотрудничать со следствием по делу о вмешательстве России в выборы президента США.
Представители компании Twitter на следующей неделе дадут показания в комитете Сената США по вопросам разведки, который расследует вмешательство России в выборы президента Америки. Об этом сообщает The Associated Press.
Член комитета, сенатор из Вирджинии Марк Уорнер заявил, что хочет узнать у представителей Twitter об использовании поддельных счетов и бот-сетей для распространения дезинформации.
В компании Twitter заявили, что готовы сотрудничать со следствием.
В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В Кремле эти обвинения назвали "ерундой".
10 декабря ЦРУ пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь Дональду Трампу одержать победу. Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал такие обвинения "непристойными".
В опубликованном докладе американской разведки говорится, что президент РФ Владимир Путин лично приказал начать кампанию по вмешательству в выборы в США.
Руководители разведывательных ведомств 6 января 2017 года предоставили доклад Трампу. После ознакомления с документом Трамп заявил, что США должны "решительно пресечь" попытки кибератак на страну.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
28 апреля, 07.07
Бульвар
Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты
Азовцы подарили принцу Гарри и его жене Меган парные украшения с особым смыслом. Фото
27 апреля, 19.37
Бульвар