$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Представительница Конгресса США Каптур: США готовятся к тому, что Россия задействует худший сценарий в отношении Украины

Представительница Конгресса США Каптур: США готовятся к тому, что Россия задействует худший сценарий в отношении Украины В США ожидают ухудшения ситуации в Украине
Фото: EPA/UPG
Представительница штата Огайо в Конгрессе США Марси Каптур высказалась за существование буферной зоны на границе Украины с Россией в виде стены или контролируемой военными территории.

В США рассчитывают на худший сценарий России в отношении Украины и готовятся к этому. Об этом рассказала представительница штата Огайо в Конгрессе США Марси Каптур в интервью "ТСН".

Каптур обеспокоена из-за ситуации вокруг Мариуполя. Она считает, что нужно позаботиться об "архитектуре безопасности", чтобы защитить Украину, ее границу и буферную зону. Представительница Конгресса США полагает, что президент Украины Петр Порошенко должен сотрудничать в этом вопросе со странами НАТО и другими странами.

Каптур высказалась за существование буферной зоны на границе Украины с Россией в виде стены или контролируемой военными территории.

"Нужно любым способом защитить украинскую границу и каждый город. И Харьков, и Мариуполь – они сейчас очень уязвимы. И мы не знаем, что думают российские военные стратеги", – резюмировала представительница Конгресса США.

Получит ли Украина безвизовый режим с ЕС до конца года?  

В понедельник, 30 марта, в Киев прибывает делегация конгрессменов США, среди которых и глава комитета по вооруженным силам Палаты представителей республиканец Вильям Торнберри, а также лидер республиканцев в нижней палате Конгресса Кевин Маккарти. Цель визита  – обсуждение вопроса о возможности предоставления Украине летального оружия от США для гарантий мира и безопасности на востоке.