$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Премьер-министр Черногории заявил, что страна через несколько месяцев вступит в НАТО

Премьер-министр Черногории заявил, что страна через несколько месяцев вступит в НАТО Мило Джуканович провозгласил победу своей партии на парламентских выборах
Фото: ЕРА

Премьер-министр Черногории и лидер правящей Демократической партии социалистов Мило Джуканович также пообещал активизировать и завершить переговорный процесс о вступлении в Евросоюз.

Премьер-министр Черногории и лидер правящей Демократической партии социалистов (ДПС) Мило Джуканович провозгласил победу своей партии на парламентских выборах и заявил, что его сила создаст правительство и без проблем получит парламентское большинство с лояльными малыми партиями, передают "РИА Новости".

Он также пообещал завершить переговорный процесс о вступлении в Евросоюз и анонсировал, что Черногория присоединится к НАТО в течение ближайших месяцев.

По словам Джукановича, всего через несколько месяцев будет ратифицирован протокол о вступлении Черногории в НАТО и принято решение о членстве Черногории в Альянсе.

16 октября в Черногории прошли выборы в парламент, победу на которых одержала правящая Демократическая партия социалистов во главе с Джукановичем. Он провозгласил, что страна в ближайшие месяцы вступит в НАТО и завершит переговорный процесс о вхождении в Европейский союз.

В МИД РФ заявили, что вступление Черногории в НАТО усилит конфронтацию между Подгорицей и Москвой.

29 октября появилась информация, что несколько граждан России депортированы из Сербии в связи с их предполагаемым участием в подготовке террористических акций в Черногории.

Согласно утечкам информации от силовиков, россияне координировали группы сербских экстремистов, которые планировали теракты в день выборов в черногорский парламент, 16 октября.