$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Премьер-министр Эстонии заразилась коронавирусом

Премьер-министр Эстонии заразилась коронавирусом Каллас выразила надежду, что никого не заразила
Фото: ЕРА
По словам премьер-министра Эстонии Каи Каллас, ее тест на коронавирус оказался положительным, когда у нее была только невысокая температура.

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас инфицировалась коронавирусом. Об этом она сообщила 15 марта в Facebook.

"Сегодня я присоединяюсь к тысячам эстонцев, получившим положительный тест на коронавирус. [...] У меня была только невысокая температура, и я не ожидала положительного результата. Это доказательство того, насколько коварен этот вирус и насколько мы все должны быть бдительными, чтобы предотвратить его распространение", – написала она.

Глава правительства отметила, что не знает, как заразилась коронавирусом. По словам Каллас, она вышла из самоизоляции 11 марта, и тогда тест на коронавирус был отрицательным, а сама она "чувствовала себя прекрасно".

Премьер отметила, что будет работать удаленно, из дома, благодаря системе "Электронная Эстония".

Каллас выразила надежду, что никого не заразила. Она объяснила, что в последнее время контактировала только с членами своей семьи и небольшим кругом чиновников.

Издание Delfi отметило, что Каллас находилась на самоизоляции после близкого контакта с больным COVID-19.

В Эстонии по состоянию на 16 марта коронавирусную инфекцию подтвердили у 86 тыс. человек, свидетельствуют данные американского Университета Джонса Хопкинса, который отслеживает распространение заболевания. В стране скончалось 728 пациентов с COVID-19.