$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Президент Афганистана: Талибы не смогут снять с себя вину за взрыв в Кабуле, они предоставляют террористам платформу

Президент Афганистана: Талибы не смогут снять с себя вину за взрыв в Кабуле, они предоставляют террористам платформу Гани приказал сделать все для помощи раненым
Фото: ЕРА

По словам президента Афганистана Ашрафа Гани, он созывает внеочередное совещание по безопасности после взрыва на свадьбе в Кабуле, в результате которого погибло 63 человека.

Президент Афганистана Ашраф Гани заявил 18 августа в Twitter, что террористическая организация "Талибан" не может снять с себя вину за взрыв в Кабуле.

"Талибы не могут снять с себя вину, поскольку они предоставляют платформу террористам", – написал Гани.

Он добавил, что приказал соответствующим органам власти сделать все для помощи раненым. "В ответ на эту целевую атаку я созвал внеочередное совещание по безопасности, чтобы предотвратить такие ошибки", – заявил президент Афганистана.

Вечером 17 августа в столице Афганистана Кабуле прогремел взрыв на праздновании свадьбы. По словам очевидцев, во время взрыва помещение было заполнено гостями. Погибло 63 человека, более 180 получили ранения. Свидетели утверждают, что бомбу взорвал террорист-смертник. Представители террористической организации "Талибан" отрицают свою причастность к взрыву. Ни одна из группировок, действующих в Афганистане, пока не взяла на себя ответственность за атаку.