$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Президент Эстонии Ильвес заявил, что причиной Brexit стал популизм

Президент Эстонии Ильвес заявил, что причиной Brexit стал популизм Эстонский президент назвал Brexit следствием политики популизма
Фото: ЕРА

Евроскептики в Великобритании теперь не знают, что делать, потому что у них нет плана, заявил президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.

В последние годы в Европе популисты упорно набирают обороты, откровенно обманывая народ, поэтому стал возможен референдум относительно членства Великобритании в Европейском союзе, заявил президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в эфире эстонской телерадиокомпании ERR.

"Они (евроскептики. – "ГОРДОН") не знают, что делать, у них нет плана. Они врали, что 327 млн фунтов в неделю будут вкладывать в национальную службу здравоохранения. Это – нонсенс! Дадим им время. Я не знаю, что произойдет дальше. Может быть, в конце концов они скажут "Ой!", – считает Ильвес.

Референдум о выходе Великобритании из Европейского союза состоялся 23 июня. По официальным результатам, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% – хотели остаться в ЕС.

За Brexit проголосовали большинство жителей Англии и Уэльса, жители Шотландии и Северной Ирландии хотели остаться в Евросоюзе.