Президент Филиппин извинился перед Обамой за "сукина сына"


Филиппинский лидер Родриго Дутерте выразил сожаление, что его слова были восприняты как личное оскорбление президента США Барака Обамы.
Президент Филиппин Родриго Дутерте сожалеет о своих комментариях, воспринятых как "личный выпад" против президента США Барака Обамы. Об этом говорится в заявлении спикера президента Эрнесто Абеллы, опубликованном на официальной странице главы государства в Facebook.
В Маниле подтверждают, что причиной переноса встречи Дутерте и Обамы стали резкие комментарии первого.
"Некоторые мои слова, сказанные прессе в ответ на провокационные вопросы, к сожалению, были расценены как личный выпад против президента США. Мы обязательно сгладим все противоречия", – сказано в заявлении Дутерте.
По данным Манилы, стороны договорились перенести встречу на более поздний срок.
"Нашей целью является ведение независимой внешней политики, с укреплением тесных связей со всеми странами, особенно с США, с которыми у нас давняя история сотрудничества", – заявил Дутерте.
Филиппинский лидер назвал Обаму "сукиным сыном" в ответ на заявление президента США о желании поднять вопрос нарушения прав человека на Филиппинах.
После этого Обама отменил запланированную в его графике встречу с Дутерте.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Журналисты показали дом, в который переедет Обама после окончания президентского срока. Видео
20 июня, 22.17
Мир
Обама стал первым президентом США, посетившим Лаос
6 сентября, 01.34
Мир
5 сентября, 17.10
Мир
Мадонне грозит запрет на въезд в Филиппины
2 марта, 17.30
Новости
Сегодня – первый полуфинал "Евровидения 2026". Смогут ли проголосовать украинцы и где смотреть шоу
12 мая, 10.00
Культура
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости