$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Президент "Гефест" выступил спонсором топового международного форума GMF в Брюсселе. Среди спикеров – генсек НАТО Столтенберг и вице-президент Еврокомиссии Схинас Актуально

Президент "Гефест" выступил спонсором топового международного форума GMF в Брюсселе. Среди спикеров – генсек НАТО Столтенберг и вице-президент Еврокомиссии Схинас В этом году на Brussels Forum 2023 также была организована отдельная дискуссионная панель The Odesa debate 2023

Фото: пресс-служба компании "Гефест"
Украинские и мировые дипломаты прибыли с рабочим визитом в бельгийскую столицу для обсуждения вопросов угрозы международной безопасности из-за военной агрессии Российской Федерации в Украине, а также потенциальной картины будущего для стран Запада.

Главными спикерами на мероприятии выступили: генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, вице-президент Европейской комиссии Маргаритис Схинас, посол США в Евросоюзе Марк Гитенштейн, министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков, директор НАБУ Семен Кривонос.

По словам Пантелеймона Бумбураса, в этом году на Brussels Forum 2023 также была организована отдельная дискуссионная панель The Odesa debate 2023, которая состоялась 24 мая в широком формате с участием чиновников, политиков и дипломатов разных стран мира, в том числе США. Дискуссионная панель была посвящена вопросам восстановления инфраструктуры и экономики Украины, долгосрочного экономического развития страны в евроатлантической среде, факторов преодоления экономического кризиса и стимулирования инвестиционной привлекательности.

Фото: пресс-служба компании Фото: пресс-служба компании "Гефест"

"Мы все пережили очень тяжелый год войны. Бизнес работал в полную силу, чтобы поддерживать нашу армию и помогать вести ее к нашей совместной победе. Мы должны понимать, что поддержка нужна и украинскому бизнесу. Сегодня на всех уровнях ведутся дискуссии по поводу предпосылок, которые следует создавать, чтобы стимулировать инвесторов вкладывать деньги в Украину. И у нас есть определенные взгляды и наработки. Как правильно сказал в своем выступлении вице-президент Еврокомиссии Маргаритис Схинас, трансатлантические отношения – прежде всего, это союз ценностей. У меня нет сомнения, что у Украины есть все шансы на интенсивное послевоенное развитие вместе с мировыми партнерами. Инвестиции и терпение дадут безусловный результат обновления Украины. Это будет большое строительство века", – подчеркнул Пантелеймон Бумбурас.

Фото: пресс-служба компании Фото: пресс-служба компании "Гефест"

Напомним, Фонд Бумбураса и строительная компания "Гефест" несколько лет были организаторами Международного форума The Odesa debate в Украине, темой которого было объединение Украины, Черноморского региона и трансатлантических партнеров. Мероприятие проходило при поддержке МИД Украины и Немецкого фонда Маршалла.