$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

При взрывах в российском Дзержинске пострадало 19 человек, СМИ пишут о двух пропавших без вести

При взрывах в российском Дзержинске пострадало 19 человек, СМИ пишут о двух пропавших без вести Количество пострадавших в Дзержинске растет
Фото: Алексей Одилов / "ВКонтакте"

В Дзержинске взорвался цех по производству тротила. Власти утверждают, что никто не погиб. По сообщению "Росбалта", двух человек не могут найти.

В результате чрезвычайного происшествия на оборонном предприятии НИИ "Кристалл" в Дзержинске (Нижегородская область, Россия) пострадало 19 человек, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В основном речь идет об осколочных ранениях легкой и средней степени тяжести", – рассказала и.о. министра здравоохранения области Елена Саксонова.

На предприятии уверяют, что при взрывах в цеху по производству тротила никто не погиб. На момент ЧП в здании находилось пять человек, их успели эвакуировать, заявил представитель НИИ агентству РИА "Новости".

По данным "Росбалта", два человека пропали без вести. Число пострадавших растет, поскольку жители домов, находящихся поблизости от взорвавшегося завода, получили раны от разбитых стекол, пишет издание.

В YouTube портала "Открытый Нижний" опубликована видеозапись, запечатлевшая момент взрыва.

Видео: Открытый Нижний / YouTube

О ЧП стало известно около полудня 1 июня. Взрывы разрушили здание цеха, в котором хранились боеприпасы. По данным источника "Интерфакса", причиной инцидента стало нарушение технологического процесса.