$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Причина смерти двух украинцев на Бали пока не установлена – МИД Украины

Причина смерти двух украинцев на Бали пока не установлена – МИД Украины Результаты тестов на коронавирусную инфекцию двух погибших в Индонезии украинцев оказались отрицательными
Фото: EPA

Правоохранительные органы Индонезии ожидают результатов экспертизы вещественных доказательств, проводится токсикологический анализ крови умерших, сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

Причины смерти двух граждан Украины, найденных мертвыми на острове Бали в Индонезии, пока не установлены. Об этом "Интерфакс-Украина" сообщил директор департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Сергей Погорельцев.

По его словам, местная полиция ожидает результатов экспертизы вещественных доказательств, проводится токсикологический анализ крови умерших.

"По информации следователя, осуществляющего производство по делу, полицейский участок района Кута города Денпасар в ближайшее время ожидает получить результаты экспертизы вещественных доказательств, собранных в гостиничном номере, где проживали украинцы. Правоохранительными органами Индонезии сейчас проводится предварительный токсикологический анализ крови умерших на предмет наличия в нем ядовитых веществ", – сказал Погорельцев.

Он отметил, что в случае невозможности установления причин смерти по результатам указанных анализов, будет проведена аутопсия тел.

В МИД рассказали, что посольство Украины в Индонезии вместе с местными органами власти и родственниками прорабатывают вопрос оформления документов о смерти и совершения других действий по репатриации умерших.

Дело находится на контроле департамента консульской службы МИД и посольства Украины в Индонезии.

Тела двух украинцев обнаружили 29 апреля. В полиции заявили, что признаков насилия нет. В качестве меры предосторожности тела были эвакуированы по протоколам COVID-19. 4 мая пришли результаты тестов на коронавирусную инфекцию, они оказались отрицательными.

Вероятные имена умерших сообщили в чате украинских туристов на Бали – Андрей Сусленко (54 года) и Татьяна Мьенчинская (52 года).