$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Причиной аварии автобуса на Кубани, в результате которой погибло 18 рабочих, стала неисправность тормозов

Причиной аварии автобуса на Кубани, в результате которой погибло 18 рабочих, стала неисправность тормозов Причиной падения автобуса в море стали неисправные тормоза
Фото: ЕРА

По предварительным данным, перевозка была заказной и осуществлялась на закрытой территории "Таманьнефтегаза", сообщили в "Ространснадзоре".

Причиной аварии на Кубани, в результате которой после падения автобуса в море погибло 18 рабочих, стала неисправность тормозов. Об этом сообщается на официальном сайте "Ространснадзора".

"По предварительной информации, перевозка была заказной и осуществлялась на закрытой территории "Таманьнефтегаза". Причиной происшествия послужила неисправность тормозной системы автотранспортного средства", – говорится в сообщении.

В ведомстве не исключили своего дальнейшего участия в расследовании происшествия.

Темрюкский районный суд Краснодарского края арестовал на два месяца водителя упавшего в Черное море на Кубани автобуса Карапета Микаеляна и индивидуального предпринимателя Юрия Вечерадзе, с которым был заключен договор на перевозку рабочих. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на представителя суда.

Подозреваемые пробудут под стражей до 26 октября.

25 августа в поселке Волна в Краснодарском крае сорвался с пирса и упал в Керченский пролив автобус с рабочими. В результате падения автобуса в Керченский пролив погибло 18 человек

По факту происшествия возбудили два уголовных делапо ст. 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) и ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) Уголовного кодекса РФ.

Журналисты РЕН ТВ опубликовали видео с места падения автобуса.