$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Причиной пожара в жилом доме Нью-Йорка, в котором погибли 12 человек, стала игра ребенка с кухонной плитой

Причиной пожара в жилом доме Нью-Йорка, в котором погибли 12 человек, стала игра ребенка с кухонной плитой Пожар тушили 160 пожарных
Фото: ЕРА

Когда начался пожар в пятиэтажной жилом доме в нью-йоркском Бронксе, мать ребенка, который играл с кухонной плитой, убежала из квартиры, оставив дверь открытой, сообщил начальник пожарной службы города Даниэль Нигро.

Пожар в жилом доме в нью-йоркском квартале Бронкс, который унес жизни 12 человек, возник из-за игры трехлетнего ребенка с кухонной плитой, заявил начальник пожарной службы города Даниэль Нигро, сообщает AFP.

Пожар начался на кухне в квартире на первом этаже. Когда произошло возгорание, мать ребенка схватила двух своих детей и убежала, оставив дверь квартиры открытой. Огонь мгновенно распространился по зданию.

По словам Нигро, у жильцов дома было мало времени, чтобы отреагировать. 

Несмотря на то, что пожарные начали тушить дом уже через несколько минут, пять человек погибли в огне, еще семь – в больницах.

В тушении пожара приняли участие 160 спасателей. 

По данным полиции, среди погибших три девочки в возрасте одного, двух и семи лет, неопознанный пока мальчик и 19-летняя девушка.

В нью-йоркском районе Бронкс 29 декабря горел пятиэтажный жилой дом. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио назвал пожар самым смертоносным за последние 25 лет.