$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Пригнал из Эстонии велосипед на евробляхах. Как его растаможить?" Соцсети обсуждают подарок президента Эстонии Зеленскому G

"Пригнал из Эстонии велосипед на евробляхах. Как его растаможить?" Соцсети обсуждают подарок президента Эстонии Зеленскому Президент Эстонии Кальюлайд подарила Зеленскому электровелосипед
Фото: president.gov.ua

26 ноября в Таллинне состоялась встреча президента Эстонии Керсти Кальюлайд и президента Украины Владимира Зеленского, в ходе которой Кальюлайд подарила Зеленскому электровелосипед. Соцсети активно обсуждают это событие.

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским подарила ему электровелосипед. Встреча состоялась сегодня, 26 ноября, в Таллинне.

На велосипеде на работу ездил главный герой сериала "Слуга народа", президент Украины Василий Голобородько, которого сыграл Зеленский. Во время предвыборной кампании и после выборов у Зеленского неоднократно спрашивали, почему он не пользуется этим транспортным средством. "Я могу ездить на велосипеде. Вы хотите, чтобы меня "грохнули"?" – сказал он в апреле. В августе президент уточнил, что охрана не разрешает ему ездить на велосипеде. "Было уже несколько примеров, когда, образно говоря, вовсе было опасно", – заявил он в интервью. 

Пользователи соцсетей не остались равнодушными к подарку Кальюлайд. "ГОРДОН" собрал самые интересные комментарии.

"С чувством юмора в Эстонии все хорошо. Будет прикольно, если подобные подарки президент Украины получит еще от Латвии и Литвы", – отметил журналист Роман Цимбалюк.

"Ну, теперь Зеленский может с чистой совестью ездить на работу, как и обещал. Президент Эстонии подарила нашему гаранту велосипед", – написал журналист Дмитрий Мороз.

"Теперь Зеленский добреть начнет", – шутит журналист Александр Козловский.

"Пригнал из Эстонии велосипед на евробляхах. Как его растаможить?" – с иронией задался вопросом журналист Антон Павлушко.

"Они хотели подарить ему Rover, машину. Но послали в магазин эстонского галичанина, который с детства знает, что ровер – это велосипед", – шутит экс-нардеп от "Народного фронта" Александр Сочка.

Журналист Михаил Ткач также опубликовал веселый комментарий. "Говорят, президент Зеленский с ответным визитом посетил велосипед. На фото президенту переводят с велосипедного языка – что он не выполняет обязательства, взятые на себя в период предвыборной кампании, и сотрудничает только с олигархами среди транспортных средств – Mercedes S-класса", – написал он.

"Подарок президента Эстонии. Весьма мило. Теперь будет чем ездить на работу. "В особом дизайне и с мыслями о друзьях – электрический велосипед Amper", – иронизирует народный депутат от "Батьківщини" Алексей Кучеренко.

Народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко разместил скриншот с заголовками двух новостей. "Извините, но что происходит?" – такой ироничный вопрос он разместил в своем посте.

Политтехнолог Петр Охотин раскритиковал шуточные комментарии. "Украинское общество сотканное из глубоких травм. Красными и черными нитками. Реакция на велосипед, который подарила Владимиру Зеленскому президент Эстонии, из этой же оперы", – считает он.