$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Профессор Лебединский: Русская народная рабская забава – любовь к тиранам, палачам и отмороженным еб...нько

Профессор Лебединский: Русская народная рабская забава – любовь к тиранам, палачам и отмороженным еб...нько Лебединский: Да здравствует мой великий российский народ, мучающий себя, соседей и собственных детей!
Фото: Алексей Лебединский / Facebook

Только в России у власти могут быть люди, подобные лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, заявил оппозиционер и музыкант Алексей Лебединский.

Только в России призывающий к войне лидер ЛДПР Владимир Жириновский может являться влиятельным политиком и иметь до 5% электората, считает российский оппозиционер и музыкант Алексей Лебединский (Профессор Лебединский).

Об этом музыкант написал на свой странице в Facebook.

"Жириновский призывает идти войной на Украину. Олег Басилашвили считает, что за это надо безумного Вольфыча высечь. А я думаю: в какой еще стране может быть такое моральное у...бище при власти, как Жириновский, которое еще и имеет 3–5% электората?" – заявил он.

Музыкант отметил, что даже после ухода от власти президента РФ Владимира Путина, а также депутатов Госдумы Жириновского, Ирины Яровой и Виталия Милонова и "других нелюдей", народ немедленно найдет "других у...бищ" для поклонения.

"Русская народная рабская забава – любовь к собственным тиранам, палачам и отмороженным еб...нько... Да здравствует мой великий российский народ, мучающий себя, соседей и собственных детей!" – подытожил Лебединский.

В августе 2016 года в интервью "Эху Москвы" Жириновский заявил, что российской армии нужно захватить Киев 2–3 ноября, до президентских выборов в США. "Чтобы Барак Обама уже ничего не смог сделать. А что сделает администрация? Они боятся: через три дня выборы, а русская армия занимает Киев. Что они могут делать сейчас? Объявить войну России?" – сказал тогда политик.

В августе этого года в интервью той же радиостанции он заявил, что "нужно было всю Украину взять" еще в 2014 году, когда "было безвластие". "Ситуация изменилась. Очень сложно сейчас", – сказал он "Эху Москвы". В то же время лидер ЛДПР пригрозил уничтожить базу украинского флота в Очакове Николаевской области, которую строят ВМС США. 

В мае российский актер Олег Басилашвили заявил, что всех, кто раздувает военный психоз, отправил бы на фронт

"Я недоумеваю – как можно опуститься до того, чтобы призывать к новой войне? Никто вроде бы не говорит впрямую: "Давайте воевать!" Хотя помните: Жириновский кричал, что надо дойти до Киева… Но представить, что господин Жириновский или кто-нибудь еще типа него действительно окажется на войне и будет там страдать, я не могу. Потому что вместо себя они наверняка пошлют других... Его за это надо публично высечь! Может, тогда он перестанет заниматься такого рода театром", – сказал Басилашвили в августе этого года в интервью "Росбалту"

Согласно опросу "Левада-центра", который был проведен в апреле, на выборах в ближайшее воскресенье действующего президента РФ Владимира Путина готовы были поддержать 48% россиян в целом и 83% "от тех опрошенных, кто готов голосовать на этих выборах и определился, за кого будет голосовать", Жириновского – 3% и 5% соответственно.