$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Протесты в Гамбурге: Меланья Трамп не может выйти из отеля, заблокированного митингующими

Протесты в Гамбурге: Меланья Трамп не может выйти из отеля, заблокированного митингующими Меланья призвала людей оставаться в безопасности из-за протестов
Фото: ЕРА

Демонстранты окружили и заблокировали подъезды к зданию отеля в Гамбурге, где проживают президент США Дональд Трамп и его супруга Меланья. 

Супруга президента США Дональда Трампа Меланья не смогла принять участие в мероприятии, организованном для жен лидеров стран G20 в Гамбурге, потому что оказалась в ловушке из-за протестов антиглобалистов. Об этом сообщает издание Independent.

Демонстранты окружили и заблокировали подъезды к зданию отеля в Гамбурге, где проживают президент США и его жена.

Пресс-секретарь американской делегации в комментарии журналистам сообщил, что они не смогли получить разрешение от протестующих для того, чтобы Меланья смогла покинуть здание. 

В своем Twitter она призвала жителей и гостей Гамбурга оставаться в безопасности из-за протестов.

7 июля в Гамбурге стартовал саммит G20, который сопровождается акциями протеста. Безопасность в Гамбурге обеспечивает около 20 тыс. полицейских. Акцию протеста Welcome to Hell организовали антикапиталисты. Радикально настроенные демонстранты забросали полицейских бутылками, дымовыми шашками и другими предметами. В ответ полиция применила водометы и перечный газ.

Министр юстиции Германии Хайко Мас уже выступил с осуждением демонстрантов, которые применяли насилие. Он потребовал для них уголовного наказания.