Протесты в Гамбурге: Меланья Трамп не может выйти из отеля, заблокированного митингующими


Демонстранты окружили и заблокировали подъезды к зданию отеля в Гамбурге, где проживают президент США Дональд Трамп и его супруга Меланья.
Супруга президента США Дональда Трампа Меланья не смогла принять участие в мероприятии, организованном для жен лидеров стран G20 в Гамбурге, потому что оказалась в ловушке из-за протестов антиглобалистов. Об этом сообщает издание Independent.
Демонстранты окружили и заблокировали подъезды к зданию отеля в Гамбурге, где проживают президент США и его жена.
Пресс-секретарь американской делегации в комментарии журналистам сообщил, что они не смогли получить разрешение от протестующих для того, чтобы Меланья смогла покинуть здание.
В своем Twitter она призвала жителей и гостей Гамбурга оставаться в безопасности из-за протестов.
7 июля в Гамбурге стартовал саммит G20, который сопровождается акциями протеста. Безопасность в Гамбурге обеспечивает около 20 тыс. полицейских. Акцию протеста Welcome to Hell организовали антикапиталисты. Радикально настроенные демонстранты забросали полицейских бутылками, дымовыми шашками и другими предметами. В ответ полиция применила водометы и перечный газ.
Министр юстиции Германии Хайко Мас уже выступил с осуждением демонстрантов, которые применяли насилие. Он потребовал для них уголовного наказания.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Всего 10 минут – и готово. Самый простой рецепт вкусной пиццы без теста и замешивания
1 мая, 12.04
Бульвар
1 мая, 12.02
Новости
Спирс обвиняют в вождении автомобиля под действием алкоголя и наркотиков. Когда суд
1 мая, 11.09
Бульвар