$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин: Америка – великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава. Мы это принимаем

Путин: Америка – великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава. Мы это принимаем Путин: Мы хотим и готовы работать с Соединенными Штатами
Фото: ЕРА

Президент России Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, заявил, что РФ хочет и готова работать с США.

Президент РФ Владимир Путин назвал США единственной супердержавой в мире. Об этом он заявил, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Америка – великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава. Мы это принимаем. Мы хотим и готовы работать с Соединенными Штатами", – отметил он.

Путин также заявил, что стране не нужна новая холодная война, и добавил, что санкции против США не принесли результатов.

"Миру нужна такая мощная страна, и нам нужна. Но нам не нужно, чтобы они постоянно вмешивались в наши дела, учили нас, как нам жить. Мешали Европе строить с нами отношения... Вот санкции..., они касаются как-то США? Да никак не касаются. Наплевать им на эти санкции. Последствия наших ответных действий на них никак не отражаются. На Европе отражаются, а на США – нулевой эффект", – подчеркнул он.

Экономические санкции в отношении России были введены Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после аннексии Крыма и начала военных действий на Донбассе. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались. 

В ответ Россия запретила ввоз продуктов из стран, которые присоединились к санкционному давлению на нее. Под российские санкции, в частности, попали мясо, рыба, овощи, фрукты, молоко, орехи из ЕС, США, Канады, Норвегии, Австралии, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна.