$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Путин назвал "вероломством" задержание российских военных Службой безопасности Украины

Путин назвал "вероломством" задержание российских военных Службой безопасности Украины Путин назвал похищение российских военных "вероломством"
Фото: ЕРА

Президент России Владимир Путин прокомментировал задержание российских военных на административной границе Крыма с Украиной. 

Президент РФ Владимир Путин назвал задержание российских военных на административной границе Крыма и Украины "вероломством". Об этом он сказал журналистам, сообщает ТАСС.

По данным агентства, он отметил, что такие действия подобны "отключению тепла и света в Крыму накануне Нового года и в условиях зимы".

21 ноября вечером минобороны РФ сообщило, что сотрудники Службы безопасности Украины "незаконно задержали" в Крыму двоих российских военных и вывезли их на территорию Николаевской области. Задержаны прапорщик Максим Одинцов и младший сержант контрактной службы Александр Баранов.

В СБУ подтвердили задержание двух российских военных, однако отметили, что украинские спецслужбы не вывозили их из Крыма, а арестовали двух дезертиров, которые пересекли границу на пункте пропуска "Чонгар". В ведомстве уточнили, что их задержали при покупке справки о высшем образовании. 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал провокацией задержание украинскими спецслужбами российских военных.