Путин: Сепаратизм в России поддерживается из-за границы


Президент России Владимир Путин заявил, что Россию хотели расчленить по Югославскому сценарию.
Президент России Владимир Путин уверен, что сепаратизм в России поддерживается из-за границы. "Поддержка сепаратизма в России из-за бугра и информационная, и политическая, и финансовая, и по линии спецслужб – была абсолютно очевидной", – сказал он.
Об этом он сказал во время Ежегодного послания президента к Федеральному собранию РФ, сообщает корреспондент "ГОРДОН".
"Мы хорошо помним, кто и как в 90-х и начале 2000-х поддерживал у нас сепаратизм и даже прямой террор. Называл убийц, у которых были руки по локоть в крови, не иначе как повстанцами. Принимал их на самом высоком уровне. Вот сейчас эти повстанцы проявили себя в Чечне", – сказал он.
Грозит ли Украине энергетический коллапс?
"Эта поддержка не оставляла сомнений в том, что нас с удовольствием пустили бы по Югославскому сценарию распада и расчленения, со всеми трагическими вытекающими отсюда последствиями для народов России. Не вышло. Мы не позволили. Так же, как не вышло у Гитлера, который со своими человеконенавистническими идеями собирался уничтожить Россию и отбросить нас за Урал. Надо бы всем помнить, чем это заканчивается", – подчеркнул президент РФ.
Он выразил уверенность, что правоохранительные органы Чеченской республики справятся с боевиками, которые сегодня устроили теракт в Грозном.
В столице Чеченской Республики Грозном сегодня ночью группа неизвестных, передвигавшихся на трех автомобилях, совершила нападение на пост ДПС, в результате которого были убиты три сотрудника полиции. Боевики забаррикадировались в Доме печати, силовики в данный момент штурмуют здание.
Моджахеды опубликовали видеообращение, в котором они заявили, что теракт – это акт возмездия за то, что "муртады (вероотступники) посмели притеснять мусульманских женщин, наших сестер".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Путин: В Крыму находится духовный исток монолитной, но многоликой русской нации
4 декабря, 11.32
События
4 декабря, 11.18
Война в Украине
В четверг Путин выступит перед Федеральным собранием
4 декабря, 00.43
Мир
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
"Было сначала восемь, потом 10". Светлана Белоножко рассказала, какая у нее сейчас пенсия
13 мая, 23.26
Бульвар
13 мая, 22.14
Бульвар