$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин о "Евровидении": Сегодняшние киевские власти не в состоянии проводить мероприятия подобного рода

Путин о "Евровидении": Сегодняшние киевские власти не в состоянии проводить мероприятия подобного рода Путин: Те, кто хотел посмотреть, всегда могли сделать это в интернете
Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин заявил, что решение России отказаться от участия в "Евровидении 2017" было правильным.

Украинские власти не в состоянии проводить такие мероприятия, как "Евровидение", заявил президент РФ Владимир Путин 15 мая в ходе пресс-конференции по итогам участия в форуме "Один пояс – один путь" в Пекине, которую российский телеканал RT транслировал в YouTube.

"Те, кто хотел посмотреть, всегда могли сделать это в интернете, а то, что наши структуры, вовлеченные в этот процесс, отказались принимать участие, думаю, что поступили правильно, потому что, на мой взгляд, сегодняшние киевские власти не в состоянии проводить мероприятия подобного рода", – отметил он.

Финал "Евровидения 2017" прошел в ночь с 13-го на 14 мая в Международном выставочном центре Киева. Представитель Португалии Сальвадор Собрал выиграл и по результатам голосования профессионального жюри, и по результатам голосования телезрителей, набрав в общем 758 баллов. Это первая победа участника от Португалии в истории конкурса.

Представлять Россию должна была певица Юлия Самойлова, но ей запретили въезд в Украину из-за посещения оккупированного Крыма.

14 апреля стало известно, что Самойлова примет участие в "Евровидении 2018".