$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Путин поручил Медведеву возглавить комиссию по расследованию крушения Ту-154 в Сочи

Путин поручил Медведеву возглавить комиссию по расследованию крушения Ту-154 в Сочи Путин поручил Медведеву следить за расследованием крушения Ту-154 под Сочи
Фото: ЕРА

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев создаст госкомиссию по расследованию крушения Ту-154 в Черном море по поручению президента РФ Владимира Путина.

Президент РФ Владимир Путин поручил премьер-министру страны Дмитрию Медведеву сформировать и возглавить государственную комиссию по расследованию крушения самолета Ту-154 в Сочи, сообщает пресс-служба Кремля.

Как передает ТАСС, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что отдельных распоряжений со стороны российского президента Владимира Путина в связи с крушением Ту-154 в Сочи пока давать нет необходимости.

По его словам, "пока ведется работа экстренных служб, здесь нет необходимости в каких-то дополнительных распоряжениях, на случай подобных ситуаций существует определенный сценарий, который сейчас реализуется".

Сегодня, 25 декабря, минобороны РФ сообщило, что при выполнении планового перелета с аэродрома Адлера (Сочи, РФ) после взлета пропала отметка с радиолокационных радаров самолета Ту-154.

В ведомстве уточнили, что на борту пропавшего ТУ-154 находились российские военнослужащие, артисты ансамбля им. Александрова и представители российских СМИ, которые летели поздравить с Новым годом военных РФ на сирийской авиабазе Хмеймим.

Вскоре минобороны РФ заявило, что обломки пропавшего с радаров после взлета в Сочи самолета ТУ-154 были найдены в Черном море.

Как сообщил Следственный комитет РФ, по факту крушения самолета Ту-154 под Сочи российские правоохранители возбудили уголовное дело.

Также министерство обороны РФ опубликовало список людей, находившихся на борту разбившегося Ту-154 в акватории Сочи.