$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Путин: Россия никогда не вмешивается во внутриполитические процессы других стран

Путин: Россия никогда не вмешивается во внутриполитические процессы других стран Путин сегодня провел переговоры с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым
Фото: EPA

Российский президент заявил, что смена власти в любой стране должна проходить в рамках конституции и действующего закона.

Российский президент Владимир Путин заявил, что Москва никогда не вмешивалась во внутренние дела других стран, а любая смена власти должна проходить конституционным путем, сообщает официальный сайт Кремля.

"Что касается внутриполитических процессов, это не наше дело, мы никогда не вмешиваемся во внутриполитические процессы других стран, тем более – наших союзников",  – сказал Путин во время встречи с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

В резолюции Третьего комитета Генеральной Ассамблеи ООН от 15 ноября 2016 года Россию признали государством-оккупантом, а Крым и Севастополь – временно оккупированными территориями.

Также Москва оказывает поддержку сепаратистам, которые частично контролируют территории Донецкой и Луганской областей. По данным ООН, жертвами вооруженного конфликта на востоке Украины стали почти 10 тыс. человек.  Более 22 тыс. получили ранения.