$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Путин: Те, кто хочет принимать участие в следующих президентских выборах, скажут об этом в предусмотренное законом время

Путин: Те, кто хочет принимать участие в следующих президентских выборах, скажут об этом в предусмотренное законом время Путин: У нас, как только предвыборную кампанию объявляют, сразу все перестают работать
Фото: EPA

Президент России Владимир Путин не подтвердил, но и не опроверг свое возможное участие в выборах президента РФ в 2018 году.

Президент России Владимир Путин заявил, что пока рано давать ответ на вопрос, будет ли он баллотироваться на пост главы РФ в 2018 году. Об этом он сказал 5 сентября на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Китае, которую транслировал "RT на русском" в YouTube.

Таким образом, Путин не подтвердил, но и не опроверг свое возможное участие в следующих выборах президента России.

"У нас, как только предвыборную кампанию объявляют, то сразу все перестают работать. Это я знаю не понаслышке, потому что сразу начинают думать о том, что будет после выборов, кто из них будет работать", – заявил Путин.

По его словам, "работать надо уже сейчас".

"Поэтому в предусмотренное законом время те, кто хочет принимать участие в следующих президентских выборах, уверен, об этом скажут", – добавил российский лидер.

Путин был избран на пост президента РФ в 2000 году. После двух сроков, в 2008 году, он перешел на пост главы правительства РФ, а президентом стал Дмитрий Медведев. В 2012 году Путин вновь был избран главой РФ.

Следующие выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года

Съезд партии "Единая Россия" пройдет после 10 декабря 2017 года, на нем могут объявить об участии Путина в президентских выборах, сообщила "Газета.ru"со ссылкой на источники.