$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Путин: Я считаю, что русские и украинцы – это вообще один народ, разницы мы не делаем. Видео

Путин: Я считаю, что русские и украинцы – это вообще один народ, разницы мы не делаем. Видео Владимир Путин: Украина встанет на ноги и вместе с Россией будет строить свое будущее
Скриншот: СРОЧНЫЕ НОВОСТИ / YouTube
Во время посещения Крыма в понедельник, 17 августа, президент РФ Владимир Путин повторил свой тезис о том, что украинцы и россияне являются одним народом. "Я считаю, что русские и украинцы – это вообще один народ, разницы мы не делаем", – сказал российский президент. Он отметил, что в Украине введено "внешнее управление", и раскритиковал назначение иностранцев на высшие государственные посты в стране. По словам Путина, назначение иностранцев "унизительно для украинского народа". "Это, безусловно, получит оценку украинского народа. А Украина встанет на ноги и будет развиваться позитивно, вместе с Россией будет строить свое будущее", – заявил президент РФ.

О визите Путина в оккупированный Россией Крым стало известно 16 августа. Его резко осудили украинские власти. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что приезд Путина в Крым – "вызов для цивилизованного мира".

Министерство иностранных дел Украины выразило "решительный протест" из-за посещения Путиным Крыма и направило ноту во внешнеполитическое ведомство России.

Видео: СРОЧНЫЕ НОВОСТИ / YouTube