$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Путин заявил, что пик эпидемии COVID-19 в России еще впереди

Путин заявил, что пик эпидемии COVID-19 в России еще впереди Путин отметил, что коронавирус зафиксирован во всех регионах РФ
Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин считает, что введенные в России ограничения позволили сбить темп распространения коронавируса в стране.

Президент РФ Владимир Путин 20 апреля во время совещания по вопросу санитарно-эпидемиологической обстановки в России заявил, что пик эпидемии COVID-19 в стране еще впереди. Об этом говорится на сайте Кремля.

"Пик заболеваемости еще впереди. И теперь нам нужно сделать все, чтобы сгладить этот пик, сократить срок прохождения через так называемое плато, когда фиксируется наибольшее число новых заражений", – сказал Путин.

По его мнению, введенные в России карантинные ограничения позволили сбить темпы распространения эпидемии в стране, а также перенастроить российскую систему здравоохранения.

Путин отметил, что коронавирус зафиксирован во всех регионах РФ.

Вспышка COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным портала "Стопкоронавирус.рф", в России по состоянию на утро 20 апреля подтверждено более 47 тыс. случаев заболевания, 405 человек умерли. Статистика портала включает данные по временно оккупированному Крыму.