$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Вспышка коронавируса на американском авианосце – 672 моряка заболели, один умер

Вспышка коронавируса на американском авианосце – 672 моряка заболели, один умер На авианосце проводят санитарную обработку и продолжают осматривать моряков
Фото: USS Theodore Roosevelt / Facebook

По словам капитана авианосца Theodore Roosevelt, на 20 апреля протестировано 94% членов команды корабля.

По меньшей мере у 672 членов команды американского атомного авианосца USS Theodore Roosevelt обнаружен коронавирус. Об этом 20 апреля сообщил контр-адмирал, командующий американскими войсками на острове Гуам Джон Менони во время онлайн-конференции, которую транслировал KUAM.

Он отметил, что протестировано 94% членов команды. У 3910 моряков исследование на заболевание коронавирусной инфекцией COVID-19 показало отрицательный результат. Среди членов команды есть один летальный случай.

"У 2,5% моряков, которые первоначально получили отрицательный результат тестирования на вирус COVID-19, при повторном обследовании он был выявлен", – сообщил командующий американскими войсками на Гуаме.

В конце марта из-за вспышки коронавируса на борту авианосец в экстренном порядке направили на базу в порт Гуама, заморской территории Штатов. 3967 моряков сошли на берег в порту Гуама и находятся на карантине.

По словам Менони, на авианосце осуществляется широкомасштабная санитарная обработка и продолжается осмотр моряков.

"В предстоящие несколько недель мы вернем большую часть его команды на корабль, и в ближайшем будущем они должны будут выйти в море", – отметил контр-адмирал.

Корабль прибыл на Гуам 27 марта. Всего на борту Theodore Roosevelt находилось 4800 человек.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, общее количество инфицированных в мире превысило 2,4 млн, из них более 635 тыс. вылечились, а 166 066 умерли.