Разрыв кабеля в Финском заливе. На дне моря обнаружен многокилометровый след от якоря


Центральная криминальная полиция Финляндии сообщила, что на дне Финского залива обнаружен след от волочения якоря длиной в несколько десятков километров. Об этом говорится в релизе ведомства 29 декабря.
Как рассказал руководитель тактической группы, старший следственный инспектор Национального бюро расследований (НБР) Сами Пайла, пока не удалось точно установить, где опустили якорь.
С помощью следственных мер на борту танкера Eagle S и подводного расследования на месте происшествия полиция хочет составить точную картину инцидентов с кабелями в Финском заливе, добавил он.
В релизе сообщили, что из-за плохих погодных условий исследования морского дна пришлось остановить. На борту танкера Eagle S проводят техническое расследование, основное внимание уделяют допросу экипажа.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар