$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Разведка США назвала РФ и Китай "дестабилизирующими факторами" в мире. Главное за день G

Разведка США назвала РФ и Китай "дестабилизирующими факторами" в мире. Главное за день Американская разведка предупредила об "агрессивных" России и Китае
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор ключевых новостей понедельника, 9 января.

Разведка США спрогнозировала следующее пятилетие

Риск возникновения конфликтов между странами и внутри стран будет расти в течение ближайших пяти лет до уровня, который не наблюдался со времен холодной войны. Об этом говорится в докладе, подготовленном аналитиками Национальной разведки США. В числе главных дестабилизирующих факторов эксперты выделили "более агрессивные" Россию и Китай.

Клиха вывозят из Чечни

Осужденного по обвинению в участии в Чеченской войне украинца Станислава Клиха, страдающего психическим расстройством, этапируют из Грозного в Челябинск, сообщил народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

Азаров – о правительстве в изгнании

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров не исключил возможности создания правительства в изгнании, которое сможет прийти к власти, если в Украине "правящая верхушка не сможет осуществлять свои функции, а народ потребует альтернативы".

Взрыв в Сумах

Второй раз за неделю в Сумах происходит взрыв в многоэтажном доме, вызванный умышленной утечкой бытового газа. Сегодня пострадали три человека, владелец взорванной квартиры – в реанимации.

Роналду снова лучший

Португальский форвард Криштиану Роналду присовокупил к "Золотому мячу" от France Football награду лучшего футболиста 2016 года по версии ФИФА.