$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Ребенка подвергать опасности в этой адской стране нельзя". Журналист Сотник сообщил об угрозах его новорожденному сыну

"Ребенка подвергать опасности в этой адской стране нельзя". Журналист Сотник сообщил об угрозах его новорожденному сыну Саша Сотник: Особенно тревожит то, что этот ублюдок упоминает детей
Фото: wordpress.com

Российский журналист Александр Сотник заявил, что неизвестные угрожают ему и его ребенку, о рождении которого он публично не сообщал.

Российский журналист и блогер Александр Сотник предположил, что спецслужбы РФ сообщили его преследователям о рождении у него ребенка.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Журналист опубликовал текст с угрозой, пришедшей ему во время прямого эфира (орфография сохранена): "Очкарик готовся! Порвем тебя за Путина! Тебя и твоих мелких выбл...дков. Гореть тебе в аду! Путин ведет страну к процветанию, а ты с США развал хочешь! Падла западная! Жди звоночка дорогой".

"Я ничуть не сомневаюсь в том, что это – открытка от "государевых людей". Особенно тревожит то, что этот ублюдок упоминает детей. 9 октября 2017 года у нас родился сын. Сейчас ему один месяц и два дня. Я не писал об этом, поскольку для спецухи это – отличный рычаг для воздействия, посему принял решение не разглашать", – сообщил журналист.

Он отметил, что "в кабинетах" о рождении у него ребенка уже знают.

"Будем думать и принимать решение. Но ребенка подвергать опасности в этой адской стране нельзя", – подчеркнул Сотник.

20 сентября 2016 года Сотник опубликовал открытое обращение, в котором заявил, что покидает территорию РФ в связи с угрозой для его жизни. Журналист некоторое время прожил в Грузии, после чего вернулся в Россию.