$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Ресторан в Солсбери, где якобы отравились посетители, намерен подать на них в суд

Ресторан в Солсбери, где якобы отравились посетители, намерен подать на них в суд Ресторан закрывали в качестве предосторожности
Фото: ЕРА

Сеть ресторанов Prezzo собирается потребовать компенсацию за репутационный ущерб от пранкера Алекса Кинга и его жены Анны Шапиро, которые заявляли о том, что после посещения ресторана в Солсбери у них появились симптомы, похожие на отравление "Новичком".

Сеть ресторанов Prezzo намерена подать в суд на 42-летнего пранкера Алекса Кинга и его жену, 30-летнюю Анну Шапиро, за инсценировку отравления в ресторане в британском Солсбери. Об этом 21 сентября сообщила The Times.

От участников инсценировки Prezzo собирается получить компенсацию за репутационный ущерб и убытки, понесенные рестораном в Солсбери из-за его закрытия.

Инцидент произошел в ресторане Prezzo в Солсбери 16 сентября.

В качестве меры предосторожности ресторан закрыли, его окрестности оцепили. 

Издание Independent сообщало, что, по словам свидетелей, симптомы у двух пострадавших очень похожи на те, которые проявились в марте у бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Вскоре полиция сообщила, что у заболевших посетителей ресторана в Солсбери нет симптомов отравления "Новичком".

19 сентября Шапиро в интервью таблоиду The Sun заявила, что за ее отравлением стоит президент РФ Владимир Путин. Вскоре издание удалило заметку с сайта "по юридическим соображениям".

ВВС предположило, что речь идет об инсценировке отравления.