$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

РФ продлила разрешение на пролеты американских самолетов

РФ продлила разрешение на пролеты американских самолетов Перевозчики США были готовы перенаправить рейсы в случае отказа РФ
Фото: EPA

Правительство РФ решило продлить соглашение с американскими авиакомпаниями за несколько часов до завершения предыдущего договора, отметили в Госдепартаменте США.

Россия продлила до 28 октября разрешение американским авиакомпаниям на пролет над территорией страны. Об этом 18 апреля агентству Reuters сообщили в Госдепартаменте.

Правительство РФ приняло решение за несколько часов до окончания срока действия предыдущего соглашения, утратившего силу в 3.00 по Москве.

Представитель Госдепа также сообщил "РИА Новости", что министерство транспорта РФ тоже продлило разрешения на все грузовые рейсы из Азии в Европу до 20 апреля.

До этого спикер Госдепа Хизер Нойерт заявляла, что представители РФ отменили переговоры о продлении авиасоглашения, поэтому перевозчики США приготовились к изменению маршрутов.

Авиакомпании США совершают сотни рейсов над РФ в неделю, так как это самый быстрый и дешевый путь в страны Восточной Азии.