$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Роскомнадзор потребовал от редакции сайта ТСН снять публикацию о "марше за федерализацию Сибири"

Роскомнадзор потребовал от редакции сайта ТСН снять публикацию о "марше за федерализацию Сибири" Сайт ТСН пригрозили отключить в России
Фото: tsn.ua
Руководство украинского портала приняло решение удалить новость, чтобы читатели в России не потеряли доступ к сайту.

Сайт ТСН.ua получил требование от российской Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций снять с ресурса публикацию о "марше за федерализацию Сибири". Запрос отправили на основании требования Генеральной прокуратуры РФ.

Российское ведомство расценило информацию "как содержащую призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка", цитирует ТСН полученное письмо.

Роскомнадзор пригрозил ограничить доступ пользователей к украинскому сайту, если информация не будет удалена.

"Для того, чтобы наши читатели в России имели полный доступ к сайту ТСН.ua, редакцией принято решение удалить данную публикацию. Как известно, такое предупреждение получил не только ТСН.ua, а по крайней мере 14 ресурсов, среди которых "Полит.ру", Regnum, "Новый регион", "Росбалт", Slon.Ru", – сообщает портал. 

Война на востоке Украины. 3 августа. Онлайн-репортаж

Кремль судорожно борется с сепаратизмом в России и пытается заблокировать марш за федерализацию Сибири, который должен пройти 17 августа в Новосибирске, сообщил накануне российский оппозиционный политик Борис Немцов.

Российская Федерация поддерживает террористическое движение на Донбассе в угоду собственным интересам, однако вскоре может столкнуться с этими же террористами на своей территории, считает директор департамента информационной политики МИДа Украины Евгений Перебийнис.