$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Роскомнадзор заблокировал в России сайт Reddit

Роскомнадзор заблокировал в России сайт Reddit Роскомнадзор: Страница сайта Reddit отправлена на блокировку операторам связи
Фото: tsn.ua
Страница сайта Reddit внесена в список запрещенных за статью о выращивании наркосодержащих растений, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) заблокировала социальный новостной сайт Reddit, являющийся одним из самых популярных в мире. Об этом говорится на странице ведомства во "ВКонтакте".

"Страница сайта Reddit отправлена на блокировку операторам связи", – говорится в сообщении.

Ранее Роскомнадзор сообщил, что в реестр запрещенных страница сайта Reddit вносится по требованию Госнаркоконтроля РФ за статью о выращивании наркосодержащих растений.

"Уведомления с требованием удалить информацию направлялись на несколько адресов ресурса, однако никакой реакции до сих пор не последовало, хотя ранее обращения от нас обрабатывались администрацией в полном объеме. Мы допускаем, что в период августовских отпусков кто-то слишком расслабился, но это не должно являться причиной, чтобы рисковать читательской аудиторией", – заявили в Роскомнадзоре.

Как отмечает "Медуза", в реестр запрещенных внесена страница "Минимальный и надежный метод выращивания Псилоцибы".

"Поскольку сайт работает через протокол https, у части операторов (по оценке Роскомнадзора, у 30 процентов) ресурс будет блокирован полностью", – отмечает издание.

Ранее в список запрещенных в России Роскомнадзор внес сайт "Цукерберг позвонит" – крупнейший в рунете сайт, посвященный стартапам, интернет-бизнесу и всему, что с этим связано.

Также Роскомнадзор инициировал проверку смайликов в Facebook на гей-пропаганду.